Пред-иммиграционное налоговое планирование осуществляют очень немногие из миллионов иммигрантов, которые приезжают в Соединенные Штаты. Это очень печально, поскольку налоговое законодательство США очень сложное и, в связи с этим, очень легко попасть в очень неприятную ситуацию. Вы потратите намного больше нервов и денег на юриста, чтобы привести в порядок Вашу налоговую отчетность (после того, как Вы нарушите хотя бы один из этих законов), в соответствие с  налоговым законодательством США и  это, как правило, обходится намного дороже, чем Вы бы потратили на пред-иммиграционное  налоговое планирование. В этой статье, я бы хотел обсудить концепцию и процесс пред-иммиграционного налогового планирования для лиц, желающих иммигрировать и / или работать в Соединенных Штатах.

Концепция пред-иммиграционного налогового планирования  намного сложнее, чем люди обычно думают. Большинство людей попросту ориентируются на требования  местного налогового законодательства  своей страны; на самом деле уделяя очень мало внимания будущим платежам  в соответствии с  налоговым законодательством принимающей страны – Соединенных Штатов Америки. Пожалуй, единственным исключением из этого правила является недопущение двойного налогообложения; однако, даже эта концепция позволяет избежать только налогообложения американского источника дохода в родной стране.

Тем не менее, осуществляя пред-иммиграционное налоговое планирование, следует сосредоточить внимание на налоговом законодательстве обоих стран: США и родной страны. Несомненно,  гораздо больше внимания необходимо уделить налоговому планированию в США, в связи с тем, что в США абсолютно другая  и более сложная налоговая система; на самом деле, новые американские иммигранты, вероятно, не  будут готовы к определенной способности американских законов налогообложения вторгаться в личную жизнь человека. Кроме того, когда человек иммигрирует в Соединенные Штаты, он, скорее всего, потеряет свою налоговую резиденцию в родной стране.

После того, как Вы правильно сориентировались относительно законов налогообложения в США, процесс пред-иммиграционного налогового планирования следует начать с получения консультации у международного налогового юриста в Соединенных Штатах. Остерегайтесь обращаться за Вашим пред-иммиграционным налоговым планированием   к услугам налоговых юристов в Вашей родной стране, которые не имеют лицензии в Соединенных Штатах, т.к. иметь представление о законах налогообложения в США – это не то же самое, что являться практиком налогового законодательства США.  Можно написать отдельную статью о том, как  найти и обезопасить себя  с помощью международного налогового адвоката, но, если вы читаете эту статью, вы уже знаете, что Вам следует обратиться за помощью по вопросам пред-иммиграционного налогового планирования в юридическую компанию Sherayzen!

Во время консультации Ваш международный налоговый юрист должен тщательно, в деталях изучить состав вашего имущества, историю его приобретения, какие-либо накопленные активы и другие, относящиеся к делу вопросы. Затем он должен классифицировать активы в соответствии с их возможным учетом для налогообложения в США и выявить проблемные активы или активы, которые требуют дальнейших исследований. Адвокат должен также обсудить с Вами некоторые из наиболее распространенных требований соблюдения налогового законодательства США.

После первоначальной консультации, Ваш американский международный налоговый юрист будет осуществлять  предварительное  пред-иммиграционное налоговое планирование, создавая первый проект Вашего плана исключительно с налоговой точки зрения США.

Затем он свяжется с налоговым профессионалом в Вашей родной стране (желательно налоговым профессионалом, которому вы доверяете и который хорошо знаком со структурой Ваших активов). Если у Вас есть активы в нескольких юрисдикциях, адвокат США должен также связаться с налоговыми поверенными в этих юрисдикциях, с тем, чтобы выяснить, налоговые последствия своего плана в этих юрисдикциях. Он будет корректировать свой план на основе, полученной от других юрисдикций информации, для того, чтобы создать второй проект Вашего пред-иммиграционного налогового плана.

Следующим шагом Вашего пред-иммиграционного налогового планирования должно быть обсуждение соответствующих деталей  ранее скорректированного  плана с Вашим иммиграционным  адвокатом  для того, чтобы убедиться в том, что план не нанесет вреда  Вашим иммиграционным целям. После того, как Вы обезопасили себя, прибегнув к услугам иммиграционного адвоката, Вы можете приступить к осуществлению налогового плана.

Очевидно, что обсуждение Вашего пред-иммиграционного налогового планирования несколько упрощается в одних аспектах и чрезмерно усложняется в других. Не все действия  должны выполняться одинаково, в определенной последовательности; многое будет зависеть от  Вашей структуры активов и от того, насколько она сложная или  простая.

Наконец, важно подчеркнуть, что пред-иммиграционное налоговое планирование применяется не только к лицам, которые желают переехать в США на постоянное место жительства, но и к лицам, которые просто хотят работать (в качестве сотрудников, либо подрядчиков или владельцев бизнеса) в Соединенных Штатах, потому что эти люди, вероятно, станут резидентами налогообложения  США, даже если они никогда не захотят стать постоянными жителями США.

Обратитесь за помощью в осуществлении Вашего пред-иммиграционного налогового планирования в международную налогово-правовую компанию «Sherayzen».

Если Вы собираетесь иммигрировать или отправиться на работу  в Соединенные  Штаты, Вам необходимо связаться с ведущей международной налогово-правовой компанией, «Sherayzen Law Office», где Вам будет оказана профессиональная помощь в области налогообложения. Наша опытная команда юристов уже оказала помощь многим иностранным лицам и семьям по всему миру, теперь мы можем помочь и Вам!

Свяжитесь с нами сегодня и запланируйте конфиденциальную консультацию!